версия сайта
Веб-квест "Наша сказка: Новый год"
О проекте

Веб-квест является составляющей проекта "Виртуальная квест-комната" муниципального бюджетного учреждения "Станция юных техников".

Цели и задачи квест-комнаты:

Погрузить школьников и их родителей в углубленное изучение какой-либо темы средствами интерактивной игры в жанре квеста, где ключевую роль играет решение головоломок и задач, требующих от игроков умственных усилий. Приобщение к мировой истории, литературе и культуре.

В основе веб-квеста лежит крылатая фраза, пословица или другое устойчивое выражение, отражающие суть темы, которую должны узнать участники.

Развитие логического мышления, умения работать с большим объемом информации. Формирование коллективно-распределительной деятельности при решении общей задачи при работе в команде.

Особенность веб-квестов: нет привязки ко времени, работают круглогодично. Руководители команд или сами участники планируют работу в квест-комнате по своему графику.

Цель веб-квеста "Наша сказка: Новый год":

Познакомить школьников с традициями празднования Нового года в разных странах мира.

В основу веб-квеста положена русская народная пословица.

По всем интересующим Вас вопросам пишите. Мы Вам обязательно ответим!

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Тема:
Ваше сообщение:
Код:

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"